LOT 73
(Genova 1922 - Milano 1986)
Senza titolo
olio su tela
cm 80x80
firmato in basso a destra
al retro iscrizione
Untitled
oil on canvas
80x80 cm
signed lower right
at the reverse of inscription
Bibliografia
Catalogo Generale, Emilio Scanavino, 1979, Electa, n. 71 ill.
09 Dec 2019
Italy, Milan
(Genova 1922 - Milano 1986)
Senza titolo
olio su tela
cm 80x80
firmato in basso a destra
al retro iscrizione
Untitled
oil on canvas
80x80 cm
signed lower right
at the reverse of inscription
Bibliografia
09 Dec 2019
Italy, Milan