LOT 73

(Genova 1922 - Milano 1986)

Senza titolo

olio su tela

cm 80x80

firmato in basso a destra

al retro iscrizione

Untitled

oil on canvas

80x80 cm

signed lower right

at the reverse of inscription

Bibliografia

Catalogo Generale, Emilio Scanavino, 1979, Electa, n. 71 ill.

09 Dec 2019
Italy, Milan

(Genova 1922 - Milano 1986)

Senza titolo

olio su tela

cm 80x80

firmato in basso a destra

al retro iscrizione

Untitled

oil on canvas

80x80 cm

signed lower right

at the reverse of inscription

Bibliografia

09 Dec 2019
Italy, Milan