LOT 2

EMILIO SCANAVINO, Tramatura

EMILIO SCANAVINO, Tramatura

EMILIO SCANAVINO
(Genova 1922 - Milano 1986)

Tramatura, Fine anni '60 inizio anni'70
Serigrafia su formella in ceramica cm 32x26 Es. 13/25
Firma autografa al fronte
Multiplo "Design System", firma in serigrafia e tiratura sul retro dell'opera
Provenienza: ABC-Arte Genova
Opera in cornice

06 Apr 2024
Italy, Argenta

EMILIO SCANAVINO, Tramatura

EMILIO SCANAVINO
(Genova 1922 - Milano 1986)

Firma autografa al fronte
Provenienza: ABC-Arte Genova
Opera in cornice

06 Apr 2024
Italy, Argenta