LOT 112

EMILIO TERRY (1890-1969)
2 projets – études - esquisses de façade et plans de niveau (vues du dessus), 1949
Grands formats issus à l’origine d’un carnet à spirales.
Crayon sur papier.
Montés postérieurement sous Marie-Louise.
Non signés.
Les deux marqués Rochecotte 16 juin (19)49.
34 x 27 cm environ
Provenance :
- Archives personnelles de l’artiste.
- M. et Mme P., acquéreurs en 1978 du Château de Rochecotte.
- Mme X., descendante des précédents.

07 Dec 2018

EMILIO TERRY (1890-1969)
Crayon sur papier.
Non signés.
34 x 27 cm environ
Provenance :

07 Dec 2018