EMILIO TERRY (1890-1969)
Carnet de 26 projets – études - esquisses de façade et plans de niveau (vues du dessus), vers 1949
Grand format à l’italienne cousu de 24 pages intérieures numérotées.
Encre, stylo, encre et aquarelle, mine de plomb.
Plusieurs pages marquées Rochecotte (19)49.
24 x 32 cm environ
Provenance :
- Archives personnelles de l’artiste.
- M. et Mme P., acquéreurs en 1978 du Château de Rochecotte.
- Mme X., descendante des précédents.
EMILIO TERRY (1890-1969)
24 x 32 cm environ
Provenance :