EMILIO TERRY (1890-1969)
Étude pour le Pont du Château de Groussay, 25 août 1938
Mine de plomb sur papier.
Montée postérieurement sous Marie-Louise.
Non signée.
Située et datée en bas à gauche.
13,5 x 22 cm environ
Provenance :
- Archives personnelles de l’artiste.
- M. et Mme P., acquéreurs en 1978 du Château de Rochecotte.
- Mme X., descendante des précédents
EMILIO TERRY (1890-1969)
Mine de plomb sur papier.
Non signée.
13,5 x 22 cm environ
Provenance :