EMILIO VEDOVA
(Venezia 1919 - Venezia 2006)
Senza titolo
1980
inchiostro su carta intelata
cm 29,5x42 cm
firmato e datato in basso a destra
Untitled
1980
ink on paper mounted on canvas
29.5x42 cm
signed and dated lower right
L’opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall’Archivio Emilio Vedova il 27-10-03, con numero 921.
EMILIO VEDOVA
(Venezia 1919 - Venezia 2006)
Senza titolo
1980
inchiostro su carta intelata
cm 29,5x42 cm
Untitled
1980
29.5x42 cm
signed and dated lower right