LOT 35
Oriental Art
EMMANUEL VILLANIS (1858-1914)
EMMANUEL VILLANIS (1858-1914)
LA JEUNE ESCLAVE
THE YOUNG SLAVE GIRL
Épreuve en terre cuite polychrome, inscrite sur la terrasse "E. VILLANIS".
(Une boucle d'oreilles manquante ; petits éclats et manques).
HAUT. 61 CM (24 IN.)
DIM. (TERRASSE) 35,5 X 24 CM (13 3/8 X 11 IN.)
EMMANUEL VILLANIS (1858-1914)
LA JEUNE ESCLAVE
THE YOUNG SLAVE GIRL
HAUT. 61 CM (24 IN.)