EMPIRE D’AUTRIC…
EMPIRE D’AUTRICHE
ORDRE DE FRANÇOIS JOSEPH, créé en 1849.
Croix de commandeur.
En or ciselé et émail (petite restauration à une branche). Poinçon de titre et d’orfèvre « VM » de la Maison Vincent MAYERS. Cravate. Revers du centre ouvrant à charnière.
69 x 36 mm - Poids brut : 20,5 g
Dans son écrin de la Maison Vincent Mayers Fils à Vienne, frappé sur le couvercle F.J.O (Franz Joseph Orden) et daté sur le dessous « 1910 ».
T.T.B.
EMPIRE D’AUTRICHE
Croix de commandeur.
T.T.B.