LOT 968717

EMPIRE KOMMODE MIT DUNKLER MARMORPLATTE

Frankreich, Anf. 19. Jh., Furnier auf Eichen- bzw. Weichholzkorpus schwarz gefasst, geradliniger Korpus vorne auf zwei geschnitzten Tatzenfüßen stehend, vierschübige Front, seitlich mit sich nach unten verjüngenden Pilastersäulen versehen, Bronzekapitell in Form eines Pharaonenkopfes. HxBxT: 87x130x60. Altersspuren, Beschläge der Schubladen ergänzt (Metallguss vergoldet), Schlösser fehlen, restauriert.

28 Dec 2018
Germany, Stuttgart

28 Dec 2018
Germany, Stuttgart