LOT 114
EMPIRE OTTOMAN, XIXème siècle
Manuscrit orné de miniatures gouachés polychrome et doré de scènes de chasse ou de banquets.
Reliure souple en toile enduite.
Dim. gouaches : 23,5 x 16 cm.
Usures, petits manques, galerie de vers.
18 Sep 2020
Dim. gouaches : 23,5 x 16 cm.