EMPIRE PERIOD ARTIST
Description: EMPIRE PERIOD ARTIST
ZOO WITH GOATS AND BUIFALA
ZOO WITH HUT AND ZEBRAS
Pair of tapestries with gold thread and polychromy on tempera painted paper, cm. 26 x 36
FRAMES
Giltwood frames with palmette decorations of the Empire period
ARTISTA DEL PERIODO IMPERO
GIARDINO ZOOLOGICO CON CAPRE E BUIFALA
GIARDINO ZOOLOGICO CON CAPANNO E ZEBRE
Coppia di arazzi a filo d'oro e policromia su carta dipinta a tempera, cm. 26 x 36
CORNICI
Cornici a guantiera in legno dorato con decori a palmette, del periodo Impero
ZOO WITH GOATS AND BUIFALA
ZOO WITH HUT AND ZEBRAS
FRAMES
ARTISTA DEL PERIODO IMPERO
CORNICI