LOT 110

ENCENSOIR EN ARGENT, XVIIIe SIÈCLE

ENCENSOIR EN ARGENT, XVIIIe SIÈCLEPosant sur un piédouche, de forme balustre, à décor au repoussé de godrons et feuillages, apparemment sans poinçons ; le couvercle godronné à décor ajouré de feuillages, surmonté d'une croix, Bâle, XVIIIe siècle
Reliés par trois chaînes
Marque à l'encre ; numéroté
H. : 25 cm (9 ¾ in.)
Poids brut : 400 gr.
Provenance :
Collection privée de la Société Industrielle de Mulhouse depuis plus d'un siècle.
A silver incense-burner, 18th century
CONDITION REPORT :
Accidents, losses, restorations; sold as is.

28 Mar 2024

Reliés par trois chaînes
Marque à l'encre ; numéroté
H. : 25 cm (9 ¾ in.)
Poids brut : 400 gr.
Provenance :
CONDITION REPORT :

28 Mar 2024