Unsold
Lot 0263

ENCOIGNURE ET CHAISE PLIANTE SYRIENNES

ENCOIGNURE ET CHAISE PLIANTE SYRIENNES en noyer sculpté et incrusté de nacre dans des filets d'étain à décor floral et calligraphique Syrie, début du XXe siècle An early 20th century Syrian walnut corner shelf and a chair with mother-of-pearl DIM : (ENCOIGNURE): 200 X 70 X 45 CM (78 3/4 X 27 9/16 X 17 3/4 IN) DIM : (CHAISE): 81 X 57 X 41 CM (31... more
Date
24 Sep 2020
Location