LOT 76

ENCOIGNURE en vernis Martin à fond vert représentant une scène chinoisante dans un décor de branchage aux oiseaux.
Elle repose sur des pieds galbés à sabots chantournés. Plateau de marbre veiné gris mouluré.
Epoque Louis XV
H. 99 ; L. 70 ; P. 49,5 cm
Restaurations, marbre félé, manques

22 Sep 2020
France, Neuilly

Epoque Louis XV
H. 99 ; L. 70 ; P. 49,5 cm

22 Sep 2020
France, Neuilly