ENCRIER D'EPOQUE LOUIS XVI, DERNIER QUART DU XVIIIE SIECLE
ENCRIER D'EPOQUE LOUIS XVI
DERNIER QUART DU XVIIIe SIECLE
En bronze ciselé et doré, simulant une table de billard, le plateau coulissant pour dévoiler un godet et un sablier, à décor de têtes aux angles et de draperies festonnées ; traces de peinture
H.: 7,5 cm. (3 in.) ; L.: 14,5 cm. (5 ¾ in.) ; P.: 6,5 cm. (2 ¾ in.)
Post Lot Text
A LOUIS XVI ORMOLU INKSTAND SIMULATING BILLIARD , LAST QUARTER 18TH CENTURY
路易十六時期鎏金仿桌球造型墨水瓶,十八世紀末製
ENCRIER D'EPOQUE LOUIS XVI
Post Lot Text
路易十六時期鎏金仿桌球造型墨水瓶,十八世紀末製