LOT 150

ENCRIER ÉMAILLÉ NÉO-RENAISSANCE DU XIXe SIÈCLE Dans le style de Limoges

Description: ENCRIER ÉMAILLÉ NÉO-RENAISSANCE DU XIXe SIÈCLE Dans le style de Limoges
Constitué d'un petit encrier de section carrée sur son plateau carré émaillé de mascarons et chimères sur fond noir à rinceaux dorés et rinceaux blancs en reliefs
H. : 6 cm (2 1/4 in.)
Dimensions du plateau : 17,5 x 17,5 cm (6 3/4 x 6 3/4 in.)

An enamelled Renaissance Revival inkwell, 19th century, in the style of Limoges

Estimation 400 - 600 €

22 Dec 2020

H. : 6 cm (2 1/4 in.)

Estimation 400 - 600 €

22 Dec 2020