LOT 82

ENCRIER EN BRONZE ET PORCELAINE, CIRCA 1900
la terrasse de forme rocaille agrémentée d'un putto sur un rocher retenant une guirlande de fleurs, flanqué de deux godets à fond blanc à décor de fleurs, d'où s'échappe un bras de lumière feuillagé et fleuri.
Pour la porcelaine: Allemagne, XIXesiècle.
(Manque deux fleurettes en porcelaine, petit accident et manque)
A bronze and porcelain inkwell, circa 1900.
HAUT. 20cm - LARG. 31cm - PROF. 18cm 8 X 12 1/4 X 7 IN.

19 Apr 2018

19 Apr 2018