ENCRIER SUR PIÉDOUCHE EN BOIS ET BRONZE... - Lot 143 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères
CUSTODE SUR PIÉDOUCHE EN BOIS ET BRONZE DORÉ
Coupe en bois de vigne vernissé et monture de bronze doré, col et base à décor de frise de piastres et anse en forme de vignes et frise de grappes de raisin et de feuilles de vignes
Époque fin XIXème-début XXème siècle
11 x 15 x 12 cm
État d'usage et d'entretien (fissure du bois).
11 x 15 x 12 cm