LOT 61
"ENCYCLOPÉDIE DE L'ISLAM".
Nouvelle édition établie avec le concours des principaux orientalistes. Leyde Brill & Paris Maisonneuve 1960-1978. Tome I, A-B à tome IV, I-K. Soit 4 vol. in-4 reliure éditeur en percaline verte, plus de 5000 pages.
17 Nov 2021
"ENCYCLOPÉDIE DE L'ISLAM".