ENDRE ROZSDA (1913-1999) Magie
ENDRE ROZSDA (1913-1999)
Magie
Circa 1960
Signée en bas à droite
Huile sur toile
Getekend rechtsonder
Olieverf op doek
Signed lower right
Oil on canvas
73 x 92 cm
Provenance / Herkomst
Collection privée / privécollectie, Bruxelles
Exposition / Tentoonstelling
Endre Rozsda dans les salons de l'hôtel Amigo en 1970
Cette œuvre est inscrite dans les archives de l'artiste sous le numéro ER-P-404-Magie, c 1960 - 73 x 92 cm
Nous remercions Monsieur José Mangani co-president de l'association « Les Amis d'Endre Rozsda » pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées sur cette œuvre
ENDRE ROZSDA (1913-1999)
Magie
Circa 1960
Signée en bas à droite
Huile sur toile
Getekend rechtsonder
Olieverf op doek
Signed lower right
Oil on canvas
73 x 92 cm
Provenance / Herkomst
Exposition / Tentoonstelling