ENDRE ROZSDA (1913-1999) Magie

ENDRE ROZSDA (1913-1999)
Magie
Circa 1960

Signée en bas à droite
Huile sur toile

Getekend rechtsonder
Olieverf op doek

Signed lower right
Oil on canvas

73 x 92 cm
Provenance / Herkomst
Collection privée / privécollectie, Bruxelles

Exposition / Tentoonstelling
Endre Rozsda dans les salons de l'hôtel Amigo en 1970

Cette œuvre est inscrite dans les archives de l'artiste sous le numéro ER-P-404-Magie, c 1960 - 73 x 92 cm

Nous remercions Monsieur José Mangani co-president de l'association « Les Amis d'Endre Rozsda » pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées sur cette œuvre

30 Apr 2024
Belgium, Brussels

ENDRE ROZSDA (1913-1999)
Magie
Circa 1960

Signée en bas à droite
Huile sur toile

Getekend rechtsonder
Olieverf op doek

Signed lower right
Oil on canvas

73 x 92 cm
Provenance / Herkomst

Exposition / Tentoonstelling

30 Apr 2024
Belgium, Brussels