LOT 333

ENFANTINA. — BOMBARD (Alain) et SAMIVEL.

ENFANTINA. — BOMBARD (Alain) et SAMIVEL. Histoire du Naufragé volontaire. Paris, Les Éditions de Paris, 1953. In-8, cartonnage éditeur. Dessins à pleine page de Samivel. Joint : SENARD (Jean). Charcot. Explorateur des mers polaires. Grenoble, Dardelet, 1944. In-4, cartonnage illustré de l'éditeur. Illustrations de Res.

20 Apr 2023

20 Apr 2023