ENGELHARDT (Christian Moriz). Der Ritter von Stauffenberg. [Strasbourg], [Treuttel], [1823]. In-8 à l’italienne, cartonnage de papier marbré (reliure XX°). Atlas seul composé de 26 planches lithographiées en noir par Boehm. Bon exemplaire.
17 Apr 2024
France, Limoges
17 Apr 2024
France, Limoges