ENGLISCHE SCHREIBKOMMODE
England, Anfang 19.Jh., vierschübiger Kommodenunterbau, auf geschweift gesägten Stollenfüßen, darüber schräge, klappbare Platte, die auf seitlich ausziehbaren Senkrechtleisten aufgelegt sind, innen mit vier kleineren und zwei größeren Schubkästchen, darüber senkrechte Facheinteilungen mit stehenden Fachbrettern, geschweifte Henkelzüge in gegossenem Messing, HxBxT: 104/100/50 cm. Fehlteile, rest.
ENGLISH WRITING DESK England, early 19th century, four-door chest of drawers, on curved sawed feet, above them a sloping hinged panel, which is placed on laterally extendable vertical rails, inside with four smaller and two larger drawers, above them vertical compartments with standing shelves, curved handle pulls in cast brass, HxWxD: 104/100/50 cm. Missing parts, rest.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)