LOT 74

ENNIO CHIGGIO (1938-2020), Occhi di bambola, 1982

ENNIO CHIGGIO (1938-2020)

Occhi di bambola, 1982

Legno laccato, acciaio smaltato, occhi di bambola e acciaio cromato opaco
cm 36x15x13
Etichetta della Tatoy Edizioni Oggetti Ludici (VI) con titolo, autore, datazione, misure e indicazioni dell'edizione (Esemplare N.68) sotto la base

Note
L'opera presenta difetti

22 Jan 2022
Italy, Senago

ENNIO CHIGGIO (1938-2020)

Occhi di bambola, 1982

cm 36x15x13

Note
L'opera presenta difetti

22 Jan 2022
Italy, Senago