ENNIO CHIGGIO (1938-2020), Occhi di bambola, 1982
ENNIO CHIGGIO (1938-2020)
Occhi di bambola, 1982
Legno laccato, acciaio smaltato, occhi di bambola e acciaio cromato opaco
cm 36x15x13
Etichetta della Tatoy Edizioni Oggetti Ludici (VI) con titolo, autore, datazione, misure e indicazioni dell'edizione (Esemplare N.68) sotto la base
Note
L'opera presenta difetti
ENNIO CHIGGIO (1938-2020)
Occhi di bambola, 1982
cm 36x15x13
Note
L'opera presenta difetti