ENNIO FINZI Tensimodulatori ultralineari - nero.bianco, 1971
ENNIO FINZI
1931
Tensimodulatori ultralineari - nero.bianco, 1971
Olio su tela, cm. 45 x 45
Firmato e datato sul retro
Etichetta e timbro Galleria Michelangelo, Bergamo sul retro
PUBBLICAZIONI
“La favola dell’astrattismo, da una collezione Marchigiana”, catalogo edito in occasione della mostra presso Marcantoni Arte Moderna Contemporanea (10 settembre - 1 ottobre 2017) p. 37
PROVENIENZA
Galleria Michelangelo, Bergamo
Collezione Privata
Invia un messaggio
ENNIO FINZI
1931
Olio su tela, cm. 45 x 45
Firmato e datato sul retro
PUBBLICAZIONI
PROVENIENZA
Collezione Privata
Invia un messaggio