ENRICO BAJ (1924-2003) Dama 1977 panno
ENRICO BAJ (1924-2003)
Dama 1977
panno
ENRICO BAJ (1924-2003)
Dama 1977
panno ricamato a mano cm 80x60
esemplare P.A.
firmato in basso al centro
provenienza: Collezione privata, Gallarate (VA)
Prototipo per un multiplo mai realizzato
Dama 1977
hand-embroidered cloth 31,49x23,62 in
edition A.P.
signed lower center
provenance: Private collection, Gallarate (VA)
Prototype of a multiple work series which was never realized
ENRICO BAJ (1924-2003)
Dama 1977
panno
ENRICO BAJ (1924-2003)
Dama 1977
esemplare P.A.
firmato in basso al centro
Dama 1977
edition A.P.
signed lower center