ENRICO BAJ (1924-2003) - Linee-forza d'un ritratto, 1985
ENRICO BAJ (1924-2003)
Linee-forza d'un ritratto, 1985
Litografia a matrice impressa
Lastra cm 41x31,5
Foglio cm 59,5x49,5
Firma e numerazione (Esemplare 50/150) a matita al fronte
Opera senza cornice, presenta fioriture
Note
Stampatore: Serighelli, Milano
Editore: Contemporarte Srl, Montecatini
Opera originariamente parte della cartella 'Futurismo statico'
ENRICO BAJ (1924-2003)
Litografia a matrice impressa
Lastra cm 41x31,5
Foglio cm 59,5x49,5
Note