ENRIQUE ATALAYA (1851 / 1914), Escenas francesas, 1907-09
ENRIQUE ATALAYA (1851 / 1914)
Escenas francesas, 1907-09
Cuatro óleos sobre papel
11 x 7,3 cm c/u
Conjunto de cuatro escenas, incluyendo dos vistas urbanas parisinas, una escana de campo con figuras y una escena con damas parisinas. Pintadas sobre las tarjetas de visita del pintor visible al dorso "J. ATALAYA/ ARTISTE PEINTRE/ 92, rue Raynouard". Todas firmadas y fechadas y tres localizadas en el ángulo inferior derecho
ENRIQUE ATALAYA (1851 / 1914)
Escenas francesas, 1907-09
Cuatro óleos sobre papel
11 x 7,3 cm c/u