LOT 691

ENRIQUE ATALAYA (1851 / 1914), Escenas francesas, 1907-09

ENRIQUE ATALAYA (1851 / 1914)

Escenas francesas, 1907-09

Cuatro óleos sobre papel
11 x 7,3 cm c/u

Conjunto de cuatro escenas, incluyendo dos vistas urbanas parisinas, una escana de campo con figuras y una escena con damas parisinas. Pintadas sobre las tarjetas de visita del pintor visible al dorso "J. ATALAYA/ ARTISTE PEINTRE/ 92, rue Raynouard". Todas firmadas y fechadas y tres localizadas en el ángulo inferior derecho

26 Jan 2022
Spain, Madrid

ENRIQUE ATALAYA (1851 / 1914)

Escenas francesas, 1907-09

Cuatro óleos sobre papel
11 x 7,3 cm c/u

26 Jan 2022
Spain, Madrid