LOT 118

ENSEMBLE COMPRENANT DEUX PANIERS EN OSIER, UN POT À PINCEAUX EN BAMBOU ET UNE NATTE JAPON, XXÈME SIÈCLE

ENSEMBLE COMPRENANT DEUX PANIERS EN OSIER, UN POT À PINCEAUX EN BAMBOU ET UNE NATTE
JAPON, XXÈME SIÈCLE
Les paniers et le pot à pinceaux : H.: 19,3 cm. (7 5/8 in.), 48 cm. (18 7/8 in.) et 52 cm. (20 1/2 in.) ; la natte : H. : 36,5 cm. (14 3/8 in.) ; L.: 21,5 cm. (8 1/2 in.)

Provenance
TWO OSIER BASKETS, A BAMBOO BRUSH POT AND A MAT
JAPAN, 20TH CENTURY

13 Dec 2022

JAPON, XXÈME SIÈCLE

Provenance
JAPAN, 20TH CENTURY

13 Dec 2022