LOT 47

ENSEMBLE DE 4 EPINGLES DE CRAVATE

- Une fleur en or jaune, le coeur en rubis (épingle de châle bretonne).
- Une autre en serre d’aigle d’or jaune retenant une perle probablement fin
- Une en bouton d’or jaune figurant la déesse indienne Kali (légèrement écrasée)
- Une torche d’or jaune à décor de rubans sertie d’un diamant (numérotée, poinçon A.C.)
Poids de l’ensemble : 8,3 g (18k – 750).
A set of 4 diamond, ruby, natural pearl and 18k gold tie pins.

17 Apr 2023
France, Monaco

17 Apr 2023
France, Monaco