LOT 49

ENSEMBLE DE BIBELOTS DIVERS ** sortir de la vente ??? **

ENSEMBLE DE BIBELOTS DIVERS ** sortir de la vente ??? **Composé de :
- Salière double en verre et métal, l'anse en forme de pampres
- Étui cylindrique en cartonnage à motifs argentés en damier et décor sous verre dans un ovale de putti ou paysage (accidents)
- Boite ronde ornée d'une miniature sous verre, buste de femme, l'intérieur en marqueterie de paille (accidents)
- Étui-nécessaire à couture dans une noix avec ses ustensiles en métal doré (accidents)
- Paire de besicles en métal
- Petite boite ronde en bois sculpté
- Petite assiette en argent (950) par orfèvre Risler & Carré, poinçon Minerve (accidents)
- Vase miniature en faïence bleue et jaune
Dimensions (boîte ronde) :
H. : 2,8 cm (1 in.)
D. : 6,2 cm (2 ½ in.)
D. (assiette par Risler & Carré) : 15,8 cm (7 ¼ in.)
Poids (assiette par Risler & Carré) : 155 gr.
(9)

A set of decorative items

CONDITION REPORT :
Accidents.

28 Mar 2024

- Paire de besicles en métal
Dimensions (boîte ronde) :
H. : 2,8 cm (1 in.)
D. : 6,2 cm (2 ½ in.)
(9)

A set of decorative items

CONDITION REPORT :
Accidents.

28 Mar 2024