ENSEMBLE DE CINQ CHOPES EN ARGENT UNI Londres, deuxième moitié du XVIIIe siècle
De forme balustre, posant sur un piédouche, l'anse à enroulements ou enroulements feuillagés
Pour une, gravée postérieurement d'un monogramme, poinçon du Maître orfèvre WC, Londres 1778
Pour une, gravée ARF, poinçon du Maître orfèvre attribué à Francis Crump, Londres 1765
Pour une, poinçon du Maître orfèvre Benjamin Cartwright I, Londres 1759
Pour une, gravée postérieurement d'un monogramme, poinçon du Maître orfèvre WC, Londres 1761
Pour une, gravée postérieurement d'un monogramme et gravée sous le fond BR.A, poinçon du Maître orfèvre Fuller White, Londres 1750
H. : de 12 à 13 cm (from 4 3/4 in. to 5 1/4 in.)
Poids total : 1 Kg 817
A set of five silver mugs, London, 2nd half of the 18th century
Estimation 1 200 - 1 800 €
Sold 3,640 €
Poids total : 1 Kg 817
Estimation 1 200 - 1 800 €
Sold 3,640 €