LOT 109

ENSEMBLE DE CINQ ÉTUIS À CIGARETTES EN ARGENT, PAR KHLEBNIKOFF ET AUTRES, SAINT-PÉTERSBOURG ET MOSCOU, 1891 À 1908-1917

De forme rectangulaire, à décors gravés de motifs géométriques et de frises stylisées. Deux modèles contiennent un compartiment à allumettes et un compartiment à amadou.
Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg et Moscou, 1891 à 1908-1917.
Poinçon d'orfèvre : Khlebnikoff, Fulid, Ruch, Fudol.
Formats divers.
(Usures du temps).
A set of five silver cigarettes boxes, St. Petersburg and Moscow, 1891 to 1908-1917.
POIDS TOTAL: 910 GR • 32 OZ.

€600-800

03 Dec 2019

Formats divers.
(Usures du temps).
POIDS TOTAL: 910 GR • 32 OZ.

€600-800

03 Dec 2019