LOT 133

ENSEMBLE DE NEUF PLATS FRANCAIS EN VERMEIL PAR TETARD FRERES, PARIS, VERS 1950

ENSEMBLE DE NEUF PLATS FRANCAIS EN VERMEIL
PAR TETARD FRERES, PARIS, VERS 1950
Modèle filet contours, gravé d'un mavelot, comprenant: un plat à poisson, un plat à viande, un plat circulaire, deux petits plats circulaires, un plat creux circulaire, un plat creux oval, une saucière et un légumier et son couvercle, la prise du couvercle en bourgeon, poinçons sur les revers des bords: Mercure, orfèvre et estampille
D. de la paire de petits plats circulaires: 24 cm. (9 3/8 in.); L. du plat à poisson: 65 cm. (25 1/2 in.)
8890 gr. (285 oz. 16 dwt.)

Provenance
A SET OF NINE FRENCH SILVER-GILT SERVING DISHES, MARK OF TETARD FRERES, PARIS, CIRCA 1950

13 Dec 2022

8890 gr. (285 oz. 16 dwt.)

Provenance

13 Dec 2022