LOT 127

ENSEMBLE DE PIECES DE SERVICES EN BARBOTINE DES XIXe ET XXe SIECLES, DIVERSES MARQUES PEINTES ET EN CREUX POUR CHOISY LE ROI, SALINS ET VALLAURIS

ENSEMBLE DE PIECES DE SERVICES EN BARBOTINE DES XIXe ET XXe SIECLES
DIVERSES MARQUES PEINTES ET EN CREUX POUR CHOISY LE ROI, SALINS ET VALLAURIS
A décors en relief variés à glaçure polychrome ou en camaïeu, de fleurs, comprenant : deux coupes sur piédouche, une tazza, une jatte, deux plats, soixante-dix-huit assiettes ;
fêlures, petits éclats, quelques craquelures et taches
D. d’un plat: 26,5 cm. (10 ½ in.)

Post Lot Text
A 19TH AND 20TH CENTURY MAJOLICA COMPOSITE GROUP OF DINNER SERVICES WARES, WITH FLOWER MOTIFS

17 Apr 2019

Post Lot Text

17 Apr 2019