LOT 124

ENSEMBLE DE PIECES EN BARBOTINE DU XXe SIECLE

A décors en relief variés à glaçure polychrome ou en camaïeu, de personnages, comprenant : un broc à eau avec un buste de femme dans un médaillon, neuf assiettes avec Jeanne d’Arc, et sept assiettes avec des personnages militaires ;
Fêlures, petits éclats, craquelures et taches
H. du broc à eau: 17 cm. (6 5/8 in.)

Post Lot Text
A 20TH CENTURY MAJOLICA GROUP OF DINNER SERVICES WARES, WITH FIGURE MOTIFS

17 Apr 2019

Post Lot Text

17 Apr 2019