LOT 109

ENSEMBLE DE POISSONS ET CRUSTACES EN ARGENT PORTUGAL, ESPAGNE ET ITALIE, XXE SIECLE

ENSEMBLE DE POISSONS ET CRUSTACES EN ARGENT
PORTUGAL, ESPAGNE ET ITALIE, XXe SIECLE
Au naturel, comprenant: deux salières en forme de crabe, la carapace à charnière, deux espadons, les corps articulés et les yeux en verre rouge, une langouste articulée, un saint-pierre reposant sur les nageoires et la queue, une grande carpe japonaise avec corps articulé et yeux en résine, deux petites dorades et deux cichlidés, poinçons sur la langouste, les crabes, les dorades, les cichlidés et un espadon: garantie et orfèvre; sur l'autre espadon: titre 800
L.: de 8,5 cm. (3 3/8 in.) à 76 cm. (29 7/8 in.)
Poids brut: 4308 gr. (138 oz.10 dwt.)

Provenance
A GROUP OF ELEVEN SILVER FISHES AND CRUSTACEANS, PORTUGAL, SPAIN AND ITALY, 20TH CENTURY

13 Dec 2022

Provenance

13 Dec 2022