ENSEMBLE DE QUATRE PANNEAUX DECORATIFS DE STYLE NEOCLASSIQUE, D’APRES UN DESSIN DE SERGE ROYAUX, XXE SIECLE
ENSEMBLE DE QUATRE PANNEAUX DECORATIFS DE STYLE NEOCLASSIQUE
D’APRES UN DESSIN DE SERGE ROYAUX, XXe SIECLE
En placage d'acajou, de ronce de noyer et plâtre, à décor de masques de satyres
H.: 85 cm. (33 ½ in.) ; L.: 140 (55 in.) ou 70 cm. (27 ½ in.)
Post Lot Text
A SET OF FOUR NEOCLASSICAL STYLE PLASTER, WALNUT AND MAHOGANY DECORATIVE PANELS, AFTER A DESIGN BY SERGE ROYAUX, 20TH CENTURY
Post Lot Text