ENSEMBLE DE QUATRE PIÈCES EN PORCELAINE Chine... - Lot 141 - Briscadieu

ENSEMBLE DE QUATRE PIÈCES EN PORCELAINE Chine et Japon, époque Kangxi (1662-1722) et XIXe siècle Comprenant un plat et une assiette en porcelaine Imari chinois, ornées de branches de fleurs, une coupe creuse en porcelaine Imari chinois et famille verte, bordure chantournée, décorée de chrysanthèmes, une assiette en porcelaine Imari. (Fêles). D. : de 23 à 31 cm.

13 Apr 2024
France, Bordeaux

13 Apr 2024
France, Bordeaux