ENSEMBLE DE QUINZE TASTE-VINS EN ARGENT, SEPT PAR DIVERS ORFEVRES, FRANCE, 1798-1838; HUIT PAR DIVERS ORFEVRES, FRANCE, XXème SIECLE
Sur fond plat, certains unis, d'autres avec le corps cannelé et perlé, certains avec de inscriptions, les anses en enroulement ou en anneau en serpent, poinçons: charge, jurande, maître-orfèvre, décharge, titre, garantie, Minerve et orfèvre
L.: de 7 à 12 cm. (27⁄8 à 43⁄4 in.)
Poids: 935 gr. (30.05 oz.)
Please note this lot is the property of a private individual.
Poids: 935 gr. (30.05 oz.)