ENSEMBLE DE RÉCIPIENTS EN VERRE, MÉDITERRANÉE ORIENTALE, ART ROMAIN, VERS LE 2e SIÈCLE
Six balsamaires et une coupe en verre bleu-vert et aubergine.
L'un restauré.
Haut. : de 8,4 cm à 18,7 cm
Diam. de la coupe : 10,3 cm
Provenance :
Ancienne collection de Madame E.
Seven Roman glass vessels, circa 2nd century
Estimation 600 - 800 €
Sold 780 €
L'un restauré.
Haut. : de 8,4 cm à 18,7 cm
Diam. de la coupe : 10,3 cm
Provenance :
Estimation 600 - 800 €
Sold 780 €