ENSEMBLE DE SALON en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes et motifs feuillagés. Supports d'accotoirs à enroulement, pieds cambrés comprenant un canapé triple évolution, un large fauteuil dossier plat, deux fauteuils dossier plat mouvementé.
Travail provincial Louis XV, époque XVIIIème.
C : 102 x 194 x 84 cm
F : 100 x 68 x 55 cm
(accidents)
C : 102 x 194 x 84 cm
F : 100 x 68 x 55 cm
(accidents)