ENSEMBLE DE TROIS PRÉSENTOIRS À ÉPICES MODERNES

En métal laqué noir comprenant une paire à 37 présentoirs et un à 54 présentoirs, de forme pyramidale sur des pieds en griffe, on y joint des bouteilles en verre à épices vendues vides ; petits accidents, différences de modèle et de taille
La paire : H. 246 cm. (96 ¾ in.) ; L. 79 cm. (31 in.) ; P. 42 cm. (16 ½ in.)
Le troisième présentoir : H. 236 cm. (93 in.) ; L. 171 cm. (67 ¼ in.) ; P. 56 cm. (22 in.)

Provenance
Collection privée madrilène

23 Apr 2024

Provenance
Collection privée madrilène

23 Apr 2024