LOT 21
ENSEMBLE DE TROIS TIMBALES TULIPE EN ARGENT, UNE PAR JEAN-LOUIS AUGUSTE LEGUAY, PARIS, 1798-1809; UNE PARIS, 1809-1819, ORFEVRE ILLISIBLE; LA DERNIERE PAR THEODORE TONNELLIER, PARIS, 1819-1838
Sur piédouche, les bordures décorées, les corps gravés de guirlandes de fleurs, certaines avec des inscriptions, poinçons: titre, garantie et orfèvre
H.: de 11,5 à 12,5 cm. (41⁄2 à 5 in.)
367 gr. (11.75 oz.)
Please note this lot is the property of a private individual.
13 May 2020
France, New York
367 gr. (11.75 oz.)
13 May 2020
France, New York