LOT 136

ENSEMBLE DE VINGT-QUATRE ASSIETTES DE PRESENTATION EN VERMEIL D'EPOQUE ELIZABETH II PAR S.J. PHILLIPS, LONDRES, 1990

ENSEMBLE DE VINGT-QUATRE ASSIETTES DE PRESENTATION EN VERMEIL D'EPOQUE ELIZABETH II
PAR S.J. PHILLIPS, LONDRES, 1990
Modèle George II, circulaire unie à contours et bordure godronnée, poinçons sous les bords: ville, titre, lettre-date (Q) et orfèvre
D.: 29 cm. (11 3/8 in.)
20311 gr. (653 oz.)

Provenance
A SET OF TWENTY-FOUR ELIZABETH II SILVER-GILT PRESENTATION PLATES, MARK OF S.J. PHILLIPS, LONDON, 1990

13 Dec 2022

D.: 29 cm. (11 3/8 in.)
20311 gr. (653 oz.)

Provenance

13 Dec 2022