LOT 247

ENSEMBLE EN ARGENT ET VERMEIL, UNE BOITE PAR JOHN LINNIT, LONRES, 1822; LES AUTRES PIECES DIVERS PAYS, XIXème ET XXème SIECLE

Comprenant: une boîte circulaire décorée de larges godrons et gravée d'un crêt, une paire de timbales coniques à décor de motifs Régence, une boîte rectangulaire sur quatre pieds, le couvercle orné d'un cabochon en agate, une paire de saupoudroirs octogonaux gravé des initiales "CAK" surmontées d'une couronne princière, une cafetière en vermeil balustre avec une inscription en arabe et une carafe avec son gobelet à décor guilloché, poinçons: Minerve, ville, lettre-date, titre 800, orfèvre et striche
H. de la carafe: 25,5 cm. (10 in.)
3797 gr. (122.05 oz.)

Please note this lot is the property of a private individual.

23 Sep 2020

3797 gr. (122.05 oz.)

23 Sep 2020