ENSEMBLE EN VERRE DE BOHEME, FIN DU XVIIIE - DEBUT DU XIXE SIECLE
ENSEMBLE EN VERRE DE BOHEME
FIN DU XVIIIe - DEBUT DU XIXe SIECLE
Comprenant une paire de carafe et leur couvercles, deux autres carafes et leur couvercle, à décor à l'or d'enroulements, de fleurs et de personnages en pied. on y joint UN GOBELET DE MARIAGE à décor gravé et partiellement teinté de monogrammes, attributs et inscriptions
H. max: 32 cm. (12 ½ in.)
ENSEMBLE EN VERRE DE BOHEME
H. max: 32 cm. (12 ½ in.)