LOT 245

ENSEMBLE comprenant : - dé à coudre en bronze... - Lot 245 - Pescheteau-Badin

ENSEMBLE comprenant :
- dé à coudre en bronze tronconique, Haut Moyen-Age, VIIIe-Xe siècle, H. 1,8 cm (accidents, manques, oxydation)
- couple de personnages en terre cuite polychrome rouge et noir, époque coloniale, H. 6 et 7,5 cm (accidents)
- Statuette votive représentant un jeune garçon assis, drapé, argile beige, art hellénistique ou romain, H. 10 cm (accidents, manques, restaurations), porte une ancienne étiquette au dos avec numéro d'inventaire

26 Oct 2021

ENSEMBLE comprenant :

26 Oct 2021