ENSEMBLE
de 8 montres à gousset en or (1 en 14k) et 1 métal (accidents et manques, cuvettes en métal)
Les boîtiers décorés au dos de motifs feuillagés ou fonds guillochés, certaines avec des scènes de montagnes ou équestres
Mouvements : 8 mécanique avec remontage à clé et 1 mécanique avec remontage à couronne
Diam. approx. 43 / 43,5 / 43,5 / 44,5 / 45/ 45,5 / 45,5 / 46 / 49 mm
Poids brut total : 430,00 g. (pour les 8 montres en or)
Joint une montre en métal
A lot of 8 gold (1 in 14k) pocket watches
with an extra one in gold played
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendues en l'état, sans garantie
Traces d'usage
Révision à prévoir
Condition report given as an indication:
Sold "as is", no guarantee
Traces from wear
Need an overhaul
ENSEMBLE
Joint une montre en métal
Traces d'usage
Révision à prévoir
Sold "as is", no guarantee
Traces from wear
Need an overhaul