ENSEMBLE
de 8 montres à gousset en or (accidents et manques, cuvettes en métal)
Les boîtiers décorés au dos de motifs feuillagés ou fond guilloché, certaines avec des scènes de ville ou de campagne
Mouvements : 7 mécanique avec remontage à clé et 1 mécanique avec remontage à couronne
Diam. approx. 41 / 42,5 / 43,5 / 45 / 45 / 45 / 46 / 47 mm
Poids brut total : 443,00 g.
A lot of 8 gold pocket watches
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendues en l'état, sans garantie
Traces d'usage
Révision à prévoir
Condition report given as an indication:
Sold "as is", no guarantee
Traces from wear
Need an overhaul
ENSEMBLE
Poids brut total : 443,00 g.
Traces d'usage
Révision à prévoir
Sold "as is", no guarantee
Traces from wear
Need an overhaul